+7(49232) 52797
+7 (905) 616-63-64
     
В вашей корзине
нет товаров


Для оптовиков

Для оптовиков, магазинов, спортклубов и фитнес баров мы предоставляем выгодные условия сотрудничества по спортивному питанию aTech Nutrition. Возможна презинтация и дегустация спортивного питания, предоставление сопроводительной рекламной продукции aTech Nutrition. Чтобы получить оптовый прайс-лист на продукцию aTech Nutrition отправьте заявку на почту:
body-fit33@mail.ru

 


Что это такое BCAA?

Начнем с расшифровки загадочной аббревиатуры - BCAA. Branched-Chain Amino Acid - аминокислоты с разветвленной цепью. Незаменимыми они называются потому, что организм не способен их синтезировать из других аминокислот (и сколько Вы не потребляйте "заменимые аминокислоты" - незаменимыми они не станут).
Для взрослых незаменимыми являются 8-мь аминокислот (для детей 10-ть + аргинин и гистидин): лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, лейцин, изолейцин, валин. Три из которых (лейцин, валин, изолейцин) обладают специфической молекулярной структурой:
разветвленной боковой цепью ("алифатической боковой цепочкой"). Именно эти три аминокислоты и называются BCAA.
Почему среди всех незаменимых аминокислот выделяют именно три: лейцин, валин, изолейцин?
Лейцин, валин, изолейцин - незаменимые аминокислоты с разветвленной цепью
Мышечная масса (т.е любые мышцы) состоят из белков двух типов - миозина и актина. При этом именно лейцин, валин и изолейцин (т.е БЦАА) являются основными аминокислотными соединениями данных белков. Упрощая, можно сказать что мышцы состоят из большой доли BCAA.
Что дает дополнительный прием BCAA и кому их нужно принимать?
Синтез белка, клеточный метаболизм и рост мышц.
Высокий уровень аминокислот БЦАА (особенно лейцина) является необходимым условиям для активации "сигнальным белком" (mTOR) роста клетки и ее деления. Так же для этого процесса необходимо повышенное кол-во АТФ (энергии).
Если Вы заинтересованы в быстром восстановлении поврежденных на тренировке мышц, в быстром росте спортивных результатов - оптимизируйте свой рацион БЦАА.
Противодействие катаболизму - "разрушению мышц"
После интенсивной тренировочной нагрузки снижается концентрация BCAA, и наш организм начинает дополнительно разрушать белковые соединения (те в которых больше всего БЦАА т.е мышцы!), что бы таким образом выровнять уровень незаменимых аминокислот с разветвленной цепью. Принимая БЦАА дополнительно Вы остановите процесс катаболизма и как следствие сбережете свои мышцы от разрушения, ускорите восстановление и рост спортивных результатов. Особенно важно это свойства БЦАА проявляет себя во время "сушки"/"жиросжигания", когда организм вынужден справляться с нагрузкой в условиях дефицита калорий/аминокислот.
Принимайте BCAA что бы остановить разрушение мышечной ткани и ускорить восстановление. Это особенно важно во этапа "жиросжигания"! Секреция инсулина.
Дополнительный прием БЦАА усиливает выработку инсулина (подробнее о его роле читайте в статье "Инсулин и спортивные результаты") и ускоряет транспорт глюкозы и аминокислот в мышцы. Принимая БЦАА с быстрыми углеводами сразу же после тренировки Вы добьетесь синергичного эффекта (т.к и углеводы и БЦАА повысят секрецию инсулина), именно по этому принципу создан Rehab от Mutant, и именно поэтому он настолько эффективен в росте мышечной массы.
Добавьте BCAA в свой рацион спортивного питания если Вы хотите максимально ускорить рост мышечной массы!
Иммунитет.
Тренировка - это стресс. Чем интенсивнее Вы тренируетесь тем большую потребность в незаменимых аминокислотах испытывает Ваш организм. Дефицит незаменимых аминокислот (в рационе) впервую очередь "бьет" именно по иммунитету и вместо того что бы укреплять свое здоровье, повышать спортивные результаты, становиться красивее, человек уменьшает защитные функции своего организма и начинает часто болеть.
Принимайте BCAA и укрепляйте свой иммунитет!
Энергия во время тренировки.
Во время выполнения интенсивной мышенчой работы БЦАА (если их достаточное кол-во) могут быть использованы для синтеза промежуточных соединений (цикла трикарбоновых кислот и глюконеогенеза), выступая в качестве источника энергии. При этом последние исследования показали, что окисление молекулы лейцина дает гораздо большее колличество АТФ (энергии) чем такое же количество глюкозы, а учитывая что синтез АТФ из лейцина и глюкозы происходит независимо друг от друга ("идет по разным путям") мы получаем синергичный эффект!
Добавьте БЦАА в свой пред (перед тренировкой) или интратренировочный (во время тренировки) напитки если Вы хотите максимально повысить производительность (скорость, силу, выносливость) во время тренировки!

Сжигание жира.

БЦАА влияют на секрецию очень важного для "жиросжигания" гормона - лептина. Уровень которого непосредственно влияет на скорость жиросжигания, и именно секрецию этого гормона организм минимализирует при дефиците калорий, таким образом "защищаясь" от жиросжигания (т.к он не воспринимает его как благо, а считает что "настали трудные времена" и необходимо максимально сохранить запасы энергии). Принимая дополнительно БЦАА мы увеличиваем секрецию лептина и организм перестает защищаться от жиросжигания - ускоряется метаболизм, уменьшается аппетит, ускоряется липолиз.
Принимайте BCAA если Вы хотите максимально ускорить жиросжигание и при этом сохранить Ваши мышцы (а это и есть адекватная цель). Какие побочные эффекты у БЦАА ?
Помните что BCAA есть в составе большинства белков, которые Вы употребляете в пищу и абсолютно во всех белковых соединениях животного происхождения (яйцах, мясе, птице, рыбе, молоке и т.п) - это абсолютно натуральный и "известный" Вашему организму нутриент. БЦАА в спортивном питании - это выделенные аминокислоты, но они ни чем не отличаются от тех аминокислот, которые Ваш организм синтезирует из пищи, просто эту работу (выделения/синтеза) проделали заранее, что бы получить продукт свободный от посторонних ингредиентов (не важных или даже вредных для результата), с максимальной скоростью усвоения и минимальной нагрузкой на Ваше пищеварение.
Единственный реальный побочный эффект, который Вы можете получить при употреблении БЦАА - это растройство кишечника и обычно такой побочный эффект возникает при многократно увеличенных разумных разовых дозировках аминокислот.
Слушайте Вашего персонального консультанта спортивного питания - выполняйте его рекомендации, приобретайте БЦАА только в проверенных магазинах и проверенных производителей (к сожалению поручится за всех кто решил написать на банке "BCAA" - мы не можем) и укрепляйте свое здоровье, ускоряйте получение спортивных результатов и улучшение своей физической формы!
Вы можете купить BCAA в магазине "Железный аргумент", воспользовавшись удобным каталогом категории BCAA.
Что бы лучше представлять какие BCAA выбрать, рекомендуем Вам прочитать следующую статью цикла "BCAA" - "Какие БЦАА выбрать? Часть 1: форма выпуска, дозировка, цена ".
с уважением, Илья Вячеславович
P.S. Если у Вас остались вопросы или Вы затрудняетесь с самостоятельным выбором BCAA, воспользуйтесь сервисом "Консультации"

 
Главная | Скидки | О доставке | Контакты